пятница, 23 января 2009 г.

Россия и Венесуэла согласовывают антикризисные усилия

Делегация российского парламента отправилась в понедельник в Венесуэлу. Страны объединяют усилия на период глобального кризиса.
 
В понедельник в Венесуэлу вылетела парламентская делегация во главе с Владимиром Пехтиным. Во время рабочего визита запланирован ряд встреч с руководством Национальной ассамблеи Венесуэлы и некоторыми министрами.
 
«Это визит по линии межпарламентского сотрудничества между нашими странами. Россия и Венесуэла установили дипломатические отношения чуть более 150 лет назад, и сегодня мы выстраиваем отношения стратегического партнерства. Прорабатывается ряд крупных совместных проектов в различных отраслях экономики, а также в социальной сфере и в области культуры. Пожалуй, одна из важнейших сфер сотрудничества – это топливно-энергетическая и горнодобывающая отрасли», - рассказал глава делегации.
 
«Динамично развивающиеся дружеские отношения между Россией и Венесуэлой приобретают особенное значение в период мирового экономического кризиса. Так что визит российских парламентариев в Венесуэлу - это прекрасная возможность не только поделиться опытом законотворческой работы, но и обменяться мнениями по актуальным экономическим проблемам. В период глобального кризиса перед нашими странами стоят серьезные задачи, и мы можем выработать подходы к их решению», - заявил Владимир Пехтин.
 
Источник:
МОСКВА, 19 января (Корр. АНН Игорь Ефимов)

Комментариев нет: